Создать открытку

Подарки школьнику и студенту

день дружбы

подарки молодеже

Подарки школьнику и студенту для учебы и отдыха

Чем ближе осень, тем чаще нас посещает мысль: что подарить сыну/дочери/внукам школьного или студенческого возраста? Какие подарки школьникам или студентам нравятся больше других и притом могут оказаться полезны? Вроде полки ломятся от интересных технико-канцелярских принадлежностей, но на какой из них остановиться? Накупить букет некрупных вещиц симпатичного дизайна или осчастливить первоклашку, гимназиста, юного политехника объектом из мира электроники? Давайте подумаем вместе.

Первоклассник – роль ответственная

С чем малышу-первоклашке сложнее всего сражаться? Конечно, с желанием поспать утречком подольше. Вот здесь-то и пригодится симпатяга-будильник. Да не простой, а летучий, с шумом носящийся по комнате. Выглядит он суперпривлекательно: блестящий, с мигающими лампочками. Хитроумный будильник-шмель в нужное время срывается со стойки и начинает жужжать пропеллером над хозяином. Чтобы звук стих, маленького наглеца надо поймать.

Представляете, каким забавным и веселым будет такое пробуждение? Сна как не бывало – а отсутствие капризов и бодрый настрой обеспечены не только на утро, но и на весь день. А ведь речь всего-навсего о его начале. Как думаете, что удержит настроение на столь удачном стартовом уровне по дороге в школу, на уроках и по пути домой?

В группку гарантов сохранения боевого духа младшеклассника психологи включают:

  • Комфортный – легкий, с внушительным числом отделений-кармашков – рюкзак. Прочных, стильных, в занятных картинках-символах рюкзачков сегодня такое обилие, что в глазах у родителей от них рябит. Малыши же этим атрибутом друг перед дружкой хвастаются.
  • На втором месте – пенальчики, напоминающие котов, акул, машинки типа божьих коровок и иные вместилища для ручек, карандашей, фломастеров, линеек и резиночек. В виде коробочек, мешочков с замками и мини-косметичек, обожаемых девочками. Без них в портфеле-рюкзаке воцарится хаос.
  • Даже если классные тетрадки с книжками детворе позволяют оставлять в школе, чтобы не нагружать излишне, без пары дополнительных тетрадей-альбомчиков учебный процесс не обходится. И чем бумажная атрибутика ярче, тем больше она настраивает на рабочий лад.
  • Емкость для напитков – непременный спутник малыша-школьника. Похожа она на какого-нибудь мультяшного героя – замечательно. А для занятий спортом понадобится и спортивная бутылочка с распылителем. Должен же спортсмен освежиться на тренировке!
  • Добавьте к этой цепочке ланчбокс (закрывающуюся тару для еды), термокружку на зимний период или термос-непроливайку – и питание ребенка перестанет быть предметом беспокойства. Они бывают симпатяшками, эти столовые приборы…
  • Осталось вспомнить, что современные детишки не мыслят себя вне техсредств – смартфонов, наручных часов-мобильников и прочих устройств. Это не деталь роскоши, а крайне удобное дополнение к солидному ученическому комплекту.

Подарки старшеклассникам: прикольная тематика рулит

Обойти вниманием учеников средних классов мы права не имеем – с этой категории и начем. Подразумеваются не исключительно школьно-канцелярское наполнение портфелей-сумок. Разнообразить отдых в перерыве между уроками – задача далеко не третьестепенная. Решить ее помогут головоломки и вариации кубиков Рубика. А кроме этой классики жанра по-настоящему порадует вашего пяти-шестиклассника с творческими задатками скетчбук – компьютерный альбомчик для эскизов либо записная книжка-блокнот. Последнее обрадует и студента.

Востребованы и блокноты спортивного варианта – желанный физкульт-презент для будущих чемпионов и спортсменов-любителей, небезразличных к собственной физической форме. Трендом подростково-молодежного имиджа не перестают быть также значки к майкам-пиджакам-кепкам. Список мест, которые украшают популярной символикой, подростки активно расширяют, отдавая лидерство изделиям с рисунками-приколами и смешными текстами. В этой тенденции юношей и девушек поддерживают друзья: подарки-приколы – удовольствие недорогое.

Что в цене у студенчества

С ходу признаем – многое. Молодое поколение ценит возможность не только облегчить-ускорить процесс приобретения знаний, но и возможность от души расслабиться. Грызть гранит науки без передышки сложновато, досуг же хочется оживить. Содержательными нерабочие минутки сделают коллективные игры, скретч-карты, головоломки-магнитки. От их присутствия выигрывает и вечеринка с друзьями-приятелями, и турпоездка в компании однокурсников.

В топ-списке группы подарков для каникул и праздников (например, Дня Студента) обнаруживаем фоторамки, гаджеты, ежедневники, софт-буки, глобусы, креативные наушники, часики, светотехнику. И интеллектуальные «штучки» из разряда смартфонов-планшетов-плееров. Сторонникам экстремального, суперактивного отдыха по вкусу придутся гироскутер или сигвей – если даритель готов изрядно потратиться: подобные презентики не каждому по карману.

И не забудьте о словесном оформлении презентации. Получать подарки в сопровождении романтического или шуточного стихотворения значительно приятнее, чем без пучка добрых слов в адрес виновника события.

Поделитесь статьей

Выбрать поздравительные открытки можно в нашем телеграмм канале: